您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
执法证有效期
来信人:s**|来信时间:2018-01-22 09:59:31|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:3137

您好,请问下现在执法证有效期是多久,谢谢?

回复时间:2018-01-23 08:22:54回复单位:市法制办回复

    网友您好!根据《安徽省行政执法人员管理办法》第九条的规定,行政执法证有效期为5年。

版权所有:六安市人民政府法制办公室
通信地址:六安市行政中心2号楼2楼 联系电话: 0564-3379747
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000051 皖公网安备 34150102000163号