您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
法制办明年是否进行进行公招?
来信人:你**|来信时间:2016-12-01 18:54:13|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2495
法制办明年是否进行进行公招?

回复时间:2016-12-05 17:00:03回复单位:市法制办回复

网友你好:

    你好!感谢对政府法制部门的关心,现就你咨询的问题回复如下:

    公务员招考由市人社部门按照省要求下达招考计划通知,各单位申报后按程序组织实施。2017年我办有招考的意向,但目前,我办尚未接到2017年公务员招考计划申报的通知。请你关注市人社局、市法制办网站关于招考的相关信息。

版权所有:六安市人民政府法制办公室
通信地址:六安市行政中心5号楼3楼 联系电话: 0564-3379747
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000051