您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
共建和谐社会,法院执行何难?
来信人:刘**|来信时间:2007-11-09 20:45:30|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:5080
您好:申诉人刘娟,被诉人六安交警支队,劳仲裁[2004]035号裁决胜诉,被诉人至今不执行裁决内容,2005年8月16日,申请六安市裕安区法院执行,至今没有结果?事实是六安交警支队一直拖延不执行劳动裁决事项,裕安区法院也多次去找过六安交警支队,也没有结果,法院和交警支队没有一方和我联系,事情已很长时间了,“和谐社会”难道仲裁胜诉,法院调查事实清楚,在六安,在六安交警支队没有法律约束吗?

回复时间:2007-11-12 16:05:49回复单位:市法制办回复

网民同志: 您好。您的来信是关于劳动仲裁裁决生效后的执行问题。您可以依法向人民法院申请执行,对于实际中遇到的执行难问题,您可以主动向人民法院了解事情的缘由。 特此函复 二〇〇七年十一月十二日

版权所有:六安市人民政府法制办公室
通信地址:六安市行政中心5号楼3楼 联系电话: 0564-3379747
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000051 皖公网安备 34150102000163号